​Причины развития дефицита железа и анемии

Images

Рассмотрим в этой статье, каковы ​бывают причины развития анемии.

Недостаток железа нередко наступает после того, как в организме случаются внутренние потери крови. Например, кровотечения из легких, почек или желудочно-кишечного тракта. Самыми частыми из них являются кровопотери из ЖКТ. Они носят скрытый характер и не всегда диагностируются вовремя. Выявляются они только в результате проведения анализа кала на скрытую кровь. Страдают ими преимущественно мужчины. Хотя и женщины не застрахованы от геморроя, язвы желудка, онкологических заболеваний, энтероколитов, диафрагмальной грыжи, пептической язвы. Также причины развития анемии могут крыться в приёме агрессивных лекарственных средств, который стремительно поражает слизистые оболочки кишечника. Это приводит к внутреннему кишечному кровотечению.

Например, при геморрое заболевание железодефицитной анемии стремительно прогрессирует на фоне ежедневных потерь крови в объеме приблизительно 10 мл.

Рекомендации:

Таким образом, несложный расчет показывает, что ежедневная потери крови в размере 5 мл приводит к ежемесячной потере в объеме 75 мг. Причины развития анемии можно компенсировать приемом препарата «ГЕМОБИН» по 2-3 таблетки 2-3 раза в день после еды.

0/5 (0 отзывов)

Дорогие читатели! На основном нашем сайте gemobin.ru можно уточнить наличие "Гемобин" в вашем городе, а также заказать оптом или в розницу.


Популярные темы:
Анемия у детей Анемия у беременных Повысить железо