Лечение противоанемическим средством «Гемобин»

Gemobin

Рассмотрим сегодня лечение противоанемическим средством «Гемобин» анемии или, по-другому говоря, малокровия. А также рекомендации к его применению рядом медицинских и научно-медицинских учреждений, его показания и противопоказания.

Потрескавшаяся без влаги земля, засохшие листья деревьев, пожелтевшая от безводья трава – невероятно печальная картина, верно? Именно так можно образно представить малокровие и его губительное, разрушающее воздействие на человеческий организм. Согласно медицинским данным, люди, страдающие данным заболеванием, испытывают комплекс симптомов, которые значительно снижают качество жизни: упадок сил, проблемы с запоминанием простых фактов, быстрое утомление и еще множество других. Как правило, многие люди не придают им особенное значение, считая их неизменными спутниками плохой погоды, низкого уровня освещенности и сезонной депрессии.

Однако истинная причина состоит в том, что ситуация напоминает ту самую природную картину, где недостаток воды постепенно лишает жизненных соков все живое. Это малокровие – заболевание-невидимка, которое усугубляет симптомы многих других заболеваний.

Кровь – это тот самый сок жизни, который заставляет сокращаться сердце, приносит кислород во все уголки нашего организма, снабжает питанием все человеческие органы. Если кровь здорова, то и человек отличается хорошим самочувствием, устойчивостью к болезням и недомоганиям.

Железодефицитная анемия – это заболевание, которому присущи все перечисленные симптомы, его сущность выражается в том, что понижается выработка самых малых составляющих крови – молекул гемоглобина.

Как известно, гемоглобин отвечает за многие функции. Например, дыхание, насыщение организма кислородом. Гемоглобин «забирает» кислород из легких и с помощью эритроцитов доставляет прямиком в ткани. Поэтому все функционирование человеческого организма напрямую связано с эритроцитами, каждый из которых состоит из 300 миллионов клеток гемоглобина, одному грамму которого соответствует 3,4 миллиграмма железа.

В молекуле гемоглобина железо присутствует в виде 2-хвалентного атома – гема, который жизненно необходим человеческому организму. В том случае, если его недостаточно, то выработка эритроцитов затрудняется, и организм испытывает недостаток крови. Именно это и носит название железодефицитной анемии.

Железодефицитная анемия: опасно ли это?

Деление клеток, метаболические процессы, образование энергии – все эти процессы невозможны без участия железа. Оно является составной частью миоглобина мышечной ткани, регулирует уровень гемоглобина в крови, является необходимым условием протекания биохимических и физиологических процессов в организме — без него наш организм категорически не может функционировать. Недостаток этого элемента негативно сказывается на состоянии сердца и головного мозга, влияет на устойчивость вирусам, затрудняет протекание мыслительной деятельности, снижает способность к концентрации, вниманию и усидчивости.

 

Железодефицитная анемия: недуг массового поражения

Для каких групп населения железодефицитная анемия наиболее опасна?

  • Для людей, страдающих хроническими заболеваниями различной этиологии

Инфекционные, воспалительные, онкологические заболевания, стрессы, болезни психики, травмы – все эти страшные недуги обязательно сопровождаются дефицитом железа организме.

  • Для людей, соблюдающих диету и особенно вегетарианцев

Дефицит многих витаминов и микроэлементов, в том числе и железа, может возникнуть в ситуации резкого ограничения рациона и снижения его питательной ценности. В том случае препараты железа жизненно необходимы для нормального функционирования всех систем организма.

  • Для доноров

Тем людям, которые сдают кровь, нужно восполнять потери железа на регулярной основе. Какое бы разнообразное и полноценное питание ни сопровождало сдачу крови, его недостаточно, чтобы полностью восполнить железодефицит.

  • Для женщин на различных сроках беременности

Препараты железа крайне необходимы для внутриутробного развития ребенка. Во время интенсивного формирования плода происходит закладка всех внутренних органов и систем будущего человека, а достаточное количество железа поможет избежать возникновения пороков и других осложнений, снизит риск преждевременных родов. Прием препаратов железа в обязательном порядке следует согласовать с вашим лечащим врачом.

  • Женщинам фертильного возраста

Многие женщины молодого и среднего возраста годами страдают железодефицитной анемией, не догадываясь, что реальная причина их слабости – не усталость и стресс, а недостаток железа. Если и далее не обращать внимание на эту проблему, она может отразиться на состоянии внутренних органов, вызывать их кислородное голодание, которое может стать причиной возникновения ишемии.

  • Детям дошкольного возраста

Если ребенок младшего дошкольного возраста часто болеет инфекционными, кишечными или респираторными заболеваниями, гепатитом или аллергией, причиной также может быть дефицит железа. Также свое негативное влияние он оказывает и на внимание, умение концентрироваться, умственную активность растущего человека.

  • Спортсменам и людям физического труда

Интенсивные физические нагрузки и психоэмоциональное напряжение способствуют усиленному расходованию железа.

Что надо делать?

Казалось бы, вывод очевиден – нужно принимать препараты железа! Однако многие из современных средств содержат гигантское количество химического железа, которое значительно превышает физиологическую норму. Это делается в расчете на то, чтобы хоть малая часть усвоилась организмом. Однако такой подход нельзя назвать безвредным, ведь свободные ионы железа оказывают токсическое воздействие на желудочно-кишечный тракт, провоцируя болезненные ощущения, аллергии, отрыжку или изжогу. Такие ионы железа могут препятствовать всасыванию того железа, что естественным образом содержится в продуктах питания. Особенно чувствительны к этому воздействию женщины на разных сроках беременности и дети. У них передозировка препаратов химического железа может вызвать тяжелое отравление. Все эти факторы зачастую становятся причиной отказа нуждающихся людей от железосодержащих препаратов.

 

Лечение противоанемическим средством «Гемобин» — польза без риска

«Гемобин» — биологически-активная добавка, основу которой составляет животный, как правило, свиной или бычий лиофилизированный гемоглобин, подвергшийся тщательной очистке. Двухвалентная форма гемового железа в концентрации 0,3 % являет собой полный аналог железа в составе гемоглобина нашего организма. При необходимости повышения гемоглобина этот препарат можно принимать без всякой опаски – он усваивается организмом ровно настолько, насколько это необходимо для здоровья. Преимущества его очевидны:

  1. Препарат абсолютно безопасен как для взрослых, так и для детей в возрасте до 12 лет.
  2. Биологическая доступность средства составляет практически 100% и превышает этот показатель неорганического железа.
  3. Гемобин не формирует какой бы то ни было зависимости.
  4. При приеме этого средства невозможно допустить передозировку, даже если вы случайным образом употребили внутрь целую упаковку.
  5. Даже при продолжительном приеме препарат не оказывает побочных действий.
  6. «Гемобин» содержит железо в его естественном виде, т.е. в том виде, в каком он содержится в продуктах питания.
  7. Он идеально подходит для больных с ограниченным кругом применения лекарственных средств: страдающих болезнями желудочно-кишечного тракта, онкологических больных, больных с высокой степенью облучения.
  8. «Гемобин» эффективно нивелирует вред, наносимый здоровью работников с вредными условиями производства.
  9. «Гемобин» не оказывает какого-либо негативного влияния на процессы пищеварения в желудочно-кишечном тракте.

Самое главное – без каких-либо побочных эффектов вы восполните дефицит железа в вашем организме и приобретете нормальный уровень гемоглобина, тем самым распрощаетесь с коварной анемией.

Лечение противоанемическим средством «Гемобин» рекомендуют лучшие

Апробация данного препарата проводилась не один год в следующих медицинских центрах Минздрава РФ:

  • Институте хирургии им. А.В.Вишневского,
  • НИИ детской гематологии,
  • станциях переливания крови,
  • спортивных организациях различного уровня.

В настоящее время биологически-активная добавка «ГЕМОБИН» используется как средство для восполнения железа для поднятия уровня гемоглобина. Одна таблетка содержит 0,4 миллиграмма гемового двухвалентного железа, 5 миллиграмм витамина С, а также химически инертные наполнители.

Показания к применению:

  • низкий уровень гемоглобина,
  • кровопотери во время беременности и родов,
  • грудное вскармливание,
  • использование ограничений различного рода в питании,
  • донорская деятельность,
  • кровопотери во время травм,
  • работникам вредных производств,
  • спортсменам.

Противопоказания:

  • Противопоказания практически отсутствуют, но необходимо учитывать индивидуальную непереносимость отдельных компонентов препарата, а также гемосидероз.
  • Дозировка и способ употребления
  • Применять через час после еды:
  • Взрослым — 3 раза в день по 1 — 4 таблетки.
  • Дети старше 14 лет — 3 раза в день по 1 — 4 таблетки.
  • Дети от 7 до 14 лет — 3 раза в день по 1 — 2 таблетки,
  • Дети до 6 лет — 3 раза в день по 1 таблетке.
  • Продолжительность курса – 1-2 месяца. Ограничений по рациону нет.
  • Прием добавки «ГЕМОБИН» целесообразен, если уровень гемоглобина следующий:
  • 150 – 170 г/л — у юношей и взрослых мужчин,
  • 140 — 160 г/л — у девушек и взрослых женщин,
  • 135 г/л — у детей до 12 лет.

Анемия диагностируется у детей в возрасте 6-12 лет в легкой степени – при уровне гемоглобина менее 115 г/л, менее 120 г/л – легкая степень у девушек и женщин и 130 г/л – легкая степень у юношей и мужчин. Если уровень гемоглобина составляет менее 90 г/л, то диагностируют среднюю тяжесть, а на тяжелую степень анемии указывает уровень и менее 70 г/л.

Прием «ГЕМОБИНа» отразится на работе всех важных жизненных систем организма: исчезнут шумы в голове, нормализуется сердцебиение, улучшится зрение, способность к запоминанию. Это произойдет потому, что принимаемое вами железо сделает вашу кровь более наполненной эритроцитами, таким образом, этот жидкий орган нашего организма сможет более эффективно выполнять свою важную функцию.

Употребляя биологически-активную добавку «ГЕМОБИН», вы в короткий срок повысите уровень гемоглобина до нормы, отметите улучшение самочувствия и усиление жизненного тонуса.

Хранить препарат следует полтора года при комнатной температуре в сухом месте.

4/5 (2 отзыва)

Дорогие читатели! На основном нашем сайте gemobin.ru можно уточнить наличие "Гемобин" в вашем городе, а также заказать оптом или в розницу.


Популярные темы:
Анемия у детей Анемия у беременных Повысить железо