БАД «Гемобин» — противоанемическое средство №1

gemobin

Рассмотрим в статье российский БАД «Гемобин» в свете темы лечения железодефицитной анемии.

Иммунитет человека может справиться практически с любой ситуацией, однако в ситуации, когда в организме человека недостает железа, иммунная система страдает в первую очередь. Заболевание, которое характеризуется недостаточным количеством железа в организме человека, называют «железодефицитная анемия», второе название — «малокровие». В настоящее время этим недугом страдает от 40 до 60% населения нашей страны. Возникает оно в связи с тем, что в продуктах обычного рациона содержится недостаточное количество микроэлемента, а для его восполнения требуется принимать специальные препараты.

Разрушительное влияние железодефицитной анемии на организм можно образно представить в виде жестокой засухи в природе. Все естественные процессы замирают и постепенно запускаются механизмы гибели. Аналогично обстоит дело и с малокровием. Угнетается деятельность иммунной системы, затрудняется дыхательная деятельность, происходят негативные изменения в работе сердечно-сосудистой системы, меняется функционирование центральной нервной системы. Таким образом, весь организм испытывает страдания от недостатка железа. Становясь более восприимчивым к инфекциям, вирусам и микробам, он снижает сопротивляемость болезням.

Это нашло отражение в следующей печальной статистике:

  • дети с дефицитом железа подвержены кишечным заболеваниям в два раза чаще здоровых детей,
  • дети с диагнозом «железодефицитная анемия» втрое чаще здоровых детей болеют ОРЗ,
  • диагноз «сальмоннеллез» встречается у них в 20 раз чаще,
  • в полтора раза чаще они испытывают трудности с умственным развитием,
  • в два раза отстают в физическом развитии от детей с нормальным уровнем гемоглобина.

Это объясняется тем, что беременность у матерей таких детей протекала значительно сложнее. Скорее всего, мать также испытывала недостаток микроэлемента железа. В число негативных последствий анемии входит также внутриутробные пороки развития плода и преждевременные роды.

Но даже те группы пациентов, которые считаются «условно здоровыми», периодически испытывают характерные симптомы этого заболевания. Это депрессия, шелушение кожи, бледность, повышенная утомляемость, учащенное сердцебиение и нарушения памяти. Как правило, их принимают за переутомление, стресс, авитаминоз. Однако, ситуация на самом деле гораздо опаснее – это коварная и разрушительная железодефицитная анемия. Прежде, чем назначать терапию для какого бы то ни было заболевания, нужно сначала нормализовать уровень гемоглобина в организме, т.е. победить анемию.

Врачи, привыкшие к академическому лечению болезней, неохотно применяют новые, неизвестные им препараты, даже если они гораздо эффективнее и прогрессивнее давно используемых. То же произошло и с анемией. В настоящее время еще встречаются случаи, когда для излечения от анемии врачи прописывают устаревшие медицинские средства, которые содержат в своей основе неорганические и органические соединения железа. Дозировка таких таблеток рассчитана, исходя из увеличенных количеств железа, поскольку они очень плохо воспринимаются организмом. Такие дозы вступают в конфронтацию с нормальной физиологией организма, что приводит к огромному количеству побочных эффектов.

Но это еще не все! Превышающие физиологические нормы дозы железа задерживаются в кишечнике в виде пищевого комка

Они воздействуют на слизистую органа посредством пассивной диффузии. Такое негативное влияние приводит к постепенному разрушению стенки кишечника, и в будущем может спровоцировать ряд гастроэнтерологических заболеваний. Среди них диспепсия, боли в эпигастрии, нарушения стула, затруднения в переваривании пищи. В отдаленной перспективе это может аукнуться более серьезными осложнениями.

Кардинально меняет ситуацию инновационный противоанемический препарат железа «Гемобин»! Это настоящий прорыв в области лечения железодефицитной анемии. Главным действующим веществом пищевой добавки является гемоглобин высокой очистки, полученный из крови животных. “Гемобин” содержит микроэлемент в той форме, в которой его создала природа. Концентрация железа в нем не превышает 0,3%. В процесс усвоения железа организмом включаются нормальные пути транспорта и усвоения белка. Отсюда вытекают неоспоримые преимущества “Гемобина”:

  1. Структура гема человека и животных аналогична, поэтому не возникает проблем с усвоением препарата;
  2. Нормальное производство железосодержащих белков организма вовлекает в процесс 80% железа из употребляемого препарата;
  3. Передозировка исключена, поскольку он представляет из себя обычный животный белок – такой же, как и белок в мясных продуктах;
  4. Средство полностью безвредно для аллергиков, потому что оттуда удалены высокомолекулярные белковые комплексы и стенки клеток эритроцитов.

Клинические испытания, проведенные в различных медицинских учреждениях, подтвердили эффективность препарата. Среди них такие уважаемые организации, как НИИ детской гематологии, НИИ акушерства и гинекологии и других. На основании проведенных исследований Минздрав РФ признал “Гемобин” в качестве профилактического и лечебного средства в терапии железодефицитной анемии. Его безвредность и эффективность позволили использовать данное медицинское даже для таких групп пациентов, как дети и беременные женщины.

Без железа невозможно быть здоровым человеком, поэтому “Гемобин” требуется практически каждому из нас.

 

БАД «Гемобин» — противоанемическое средство №1!

Для того, чтобы профилактика анемии у детей протекала интенсивнее, был создан кондитерский батончик “Супергематоген”. В его составе кокосовая стружка, а также гемоглобин в количестве, соответствующем суточной дозе железа для детского организма.

Препарат железа «Гемобин» – наилучший способ навсегда излечить анемию!

0/5 (0 отзывов)

Дорогие читатели! На основном нашем сайте gemobin.ru можно уточнить наличие "Гемобин" в вашем городе, а также заказать оптом или в розницу.


Популярные темы:
Анемия у детей Анемия у беременных Повысить железо