«Гемобин» — уникальный БАД против железодефицитной анемии

gemobin

Рассмотрим в статье, какие принимаются БАД против железодефицитной анемии.

Состояние организма, при котором в силу каких-то причин наблюдается недостаток железа, называют железодефицитной анемией. Также эту патологию называют малокровие. Оно может быть спровоцировано массивными кровопотерями или недостаточным поступлением микроэлемента в организм на регулярной основе в течение какого-то периода времени. Такая ситуация возникает из-за того, что одно только питание не может удовлетворить запросы организма в железе.

ждаЖелезодефицитная анемия сродни засушливому лету: страдают от недостатка влаги реки, пересыхают небольшие ручьи, вянут распустившиеся цветы и трескается земля. Так и в человеческом организме – малокровие провоцирует сбои в системе дыхания, сердечно-сосудистой, иммунной системе, ЦНС. Все защитные барьеры постепенно теряют свои функции. Следствием этого является неустойчивость к вирусам гриппа, ОРВИ и других инфекционных болезней среди населения всех возрастных групп.

Дети – особая группа риска в отношении этого заболевания. Медицинская статистика свидетельствует, что дети с диагнозом «Железодефицитная анемия» значительно чаще страдают расстройством кишечника, респираторными заболеваниями. Также они подвержены сальмонеллезу в 20 раз сильнее здоровых детей без малокровия. Недостаток железа в детском возрасте приводит к тому, что ребенок испытывает трудности в физическом и умственном развитии. У него возникают нарушения при запоминании информации. Ему трудно концентрировать свое внимание на том или ином объекте на какое-то продолжительное время.

 

Железодефицит существенно осложняет течение беременности

Недостаток микроэлемента в организме беременной женщины может провоцировать серьезные отклонения. К ним относятся внутриутробные пороки развития, преждевременные роды, выкидыши, неправильное положение плода.

Анемия опасна и для тех людей, которые считают себя относительно здоровыми. Каждому человеку знакомо состояние организма, когда он чувствует себя разбитым, наблюдается слабость в мышцах, быстро наступает утомляемость, без видимых причин возникает головокружение различной интенсивности. Некоторые люди отмечают также учащенное сердцебиение. Оно подчас сопровождается бледностью кожных покровов.

Как правило, такое состояние не вызывает серьезной озабоченности пациента, оно не влечет за собой обращений за квалифицированной медицинской помощью. Однако это неправильно. Все эти симптомы говорят о недостатке железа в организме, т.е. железодефицитной анемии. В обязательном порядке нужно провести обследование организма, чтобы исключить наличие анемии. Она может стать предвестником многих заболеваний, угрожающих самой жизни человека.

В настоящее время широкий круг препаратов для лечения ЖДА синтезируется на основе органических и неорганических солей железа. Вот они-то и применяются для лечения и профилактики заболеваний малокровия у широкого круга больных, которым назначаются огромные дозы указанных лекарств. Порой дозировка предписывает принимать сотни мг в сутки в расчете на то, что усвоится хотя бы малая часть из этого количества. Увеличенная дозировка приводит к тому, что кишечник испытывает негативное влияние железа, которое разрушает клетки органа посредством пассивной диффузии. Следствием этого явления становятся:

  • боли в области эпигастрии,
  • запоры,
  • изжога,
  • отрыжка,
  • различные виды аллергии,
  • изменение цвета зубов,
  • боли в голове.

Все указанные побочные действия настолько ухудшают состояние больного, что полученный лечебный эффект уже не принимается в расчет. Кроме того, организм теряет навык естественного всасывания железа из пищи. Сказывается его привыкание к поступлению огромных доз микроэлемента извне. Следствием этого становится возвращение железодефицитной анемии.

 

БАД против железодефицитной анемии: российский препарат «Гемобин»

Наиболее эффективным решением ситуации является «Гемобин» – новый препарат на основе железа в его естественном виде. Это лекарство против железодефицитной анемии, главным действующим веществом которого является гемоглобин высокой очистки в концентрации 0,3%. Его получают в результате сложного технологического процесса из крови крупного рогатого скота. Усвоение микроэлемента из данного препарата происходит посредством естественных процессов. В данном случае исключаются все негативные последствия, потому что:

  • 1. Невозможна передозировка.

Действующее вещество препарата идентично пищевому белку, который поступает в организм вместе с мясопродуктами.

  • 2.Превосходный лечебный эффект.

Поступившее с препаратом железо почти полностью направляется на производство белков, которые содержат данный микроэлемент. Такой эффективный механизм обусловлен тем, что структура поступившего гемового железа полностью соответствует собственному микроэлементу организма, ведь гем человека и животных одинаков.

  • 3.Отсутствие побочных эффектов.

img5Высокая степень очистки гемоглобина гарантирует отсутствие клеточных стенок эритроцитов. Поэтому при приеме данного медицинского средства не возникает аллергических реакций или других вредных воздействий на организм.

Серьезные многоуровневые исследования предшествовали выпуску препарата «Гемобин» в медицинскую практику. Многие авторитетные учреждения нашей страны дали положительную оценку данному медицинскому средству. На основании их рекомендаций и результатов исследований Министерство здравоохранения и социального развития считает «Гемобин» одним из самых эффективных медицинских средств для лечения и профилактики железодефицитной анемии.

Также этот уникальный препарат показан к применению и для беременных женщин. Доказана его полная безвредность как для самой будущей матери, так и для развивающегося плода.

Таким образом, можно сказать, что «Гемобин» будет полезен для любого человека. Но некоторым категориям населения он жизненно необходим:

  • людям опасных профессий,
  • военным,
  • спортсменам,
  • подросткам в период интенсивного роста,
  • работающим на производствах с вредными условиями труда,
  • всем людям в период стресса различной степени интенсивности.

«Гемобин» — уникальный медицинский препарат, сочетающий высокую эффективность с абсолютной безвредностью и отсутствием побочных действий.

0/5 (0 отзывов)

Дорогие читатели! На основном нашем сайте gemobin.ru можно уточнить наличие "Гемобин" в вашем городе, а также заказать оптом или в розницу.


Популярные темы:
Анемия у детей Анемия у беременных Повысить железо