Внимание, анемия: железодефицит у современного человека

Iron rich foods e1528979449176

Anemia treamentКакое заболевание можно назвать самым распространенным в мире? Остеохондроз? Заболевания сердечно-сосудистой системы? Онкологические заболевания? Нет, это не так. Печальное первое место ученые отдают железодефицитной анемии(железодефицит). Железодефицит у современного человека затрагивает 30% всего населения земли. Это заболевание распространено и в странах с высоким уровнем жизни, и в государствах, где население в основном живет за чертой бедности. Согласно статистическим медицинским данным, Российская Федерация не является исключением. Железодефицитная анемия различной степени тяжести сопутствует практически каждой беременности. Она продолжается и тогда, когда женщина производит грудное вскармливание родившегося ребенка. Педиатры указывают, что 30% детей также страдают железодефицитной анемией различной степени тяжести.

Коварство данного заболевания состоит в том, что оно существенно снижает качество жизни. Оно высасывает жизненные силы из всего организма. Анемия приводит к дисбалансу всех жизненно важных систем организма. Нарушается дыхание, происходит сбой в работе сердечно-сосудистой системы, страдает иммунитет, поражается нервная система. Беременность еще более усугубляет ситуацию. У беременных анемия приводит к слабости в родах, преждевременным их срокам, выкидышам и даже внутриутробным порокам развития нерожденного ребенка.

Подверженные железодефицитной анемии дети имеют сниженный иммунитет. Они восприимчивы к вирусному гепатиту, часто болеют респираторными заболеваниями и заражаются сальмонеллезом. Такие дети зачастую демонстрируют недостаток эмоционального и умственного развития. Они отстают в физическом развитии от своих сверстников. В более старшем, подростковом и юношеском возрасте они нередко увлекаются употреблением наркотических средств, приобретают табачную и алкогольную зависимость.

У них нарушаются внимание и память, задерживается физическое и умственное развитие. Но и это еще не все: склонность к наркомании, токсикомании и табаку тоже провоцируется недостатком железа в тканях организма! Кажущийся безобидным недостаток железа в организме становится причиной, угрожающей жизни человека.

 

Железодефицит у современного человека: постановка проблемы

Медицинская общественность старается не выносить вопрос недостаточного снабжения железом населения на широкое обсуждение. Причина этого кроется в том, что велика токсичность применяемых препаратов, используемых в современной медицинской практике. Побочные эффекты железосодержащих медицинских средств настолько велики, что вредны даже относительно здоровым людям, не говоря уже о новорожденных, детях до года, беременных женщинах и тех, кто осуществляет грудное вскармливание.

Koncentrirovanniy istochnik gemovogo zheleza bad gemobinОднако сейчас появилась новая разработка для решения этой медицинской проблемы – «Гемобин».

Биологически-активная добавка«Гемобин» производится из крови крупного рогатого скота, она богата естественным железосодержащим белком. Это средство может приниматься в той дозировке, которая является оптимальной для терапии каждого отдельного пациента. «Гемобин» не имеет никаких противопоказаний, что подтверждено многими авторитетными медицинскими учреждениями нашей страны. Испытания препарата были проведены с привлечением различных категорий потенциальных пациентов: спортсменов, военных, ликвидаторов последствий радиационного заражения в Чернобыле.

Производство «Гемобина» выполняет также и экологические задачи. Кровь сельскохозяйственных животных как ценное биологическое сырье перерабатывается безотходным способом. Получаемый в результате продукт имеет высокую степень очистки и является идеальной основой для производства железосодержащей субстанции для обогащения продуктов питания.

В настоящее время разработана специальная рецептура, которая предполагает использование порошкообразной добавки «ГЕМОБИН» для добавления в продукты питания, производимые пищевой промышленностью, в том числе кондитерские, молочные, хлебобулочные, консервированные изделия. Чтобы реализовать данный масштабный проект на государственном уровне, нужно принять соответствующую программу, в соответствии с которой в каждом регионе Российской Федерации будет построено перерабатывающее предприятие. Только так можно снизить уровень заболеваемости железодефицитной анемией у населения.

Торговая марка «ГЕМОБИНА» официально зарегистрирована. Разработчики препарата берут на себя функцию авторского надзора и контроля за производством обогащенной добавки.

0/5 (0 отзывов)

Дорогие читатели! На основном нашем сайте gemobin.ru можно уточнить наличие "Гемобин" в вашем городе, а также заказать оптом или в розницу.


Популярные темы:
Анемия у детей Анемия у беременных Повысить железо