Гемоглобин при онкологии: железосодержащая БАД Гемобин для пострадавших от радиации

Радиация

О вреде радиационного излучения на организм человека известно достаточно давно. Оно способно вызывать заболевания практически всех жизненно необходимых систем человека. Не исключением является его отрицательное действие на гемопоэз. Люди, проживающие на территориях или работающие на предприятиях с завышенным радиационным фоном, склонны к развитию такого заболевания, как железодефицитная анемия(пониженный гемоглобин при онкологии).

Многие из железосодержащих препаратов вызывают побочные действия. Поэтому их длительное применение для лечения и профилактики малокровия может быть небезопасным. Особо выраженные отрицательные эффекты таких препаратов наблюдаются у детей и людей, подвергающихся ионизирующему облучению. Это связано с активацией перекисного окисления при применении препаратов, содержащих железо. Этот побочный эффект способствует дополнительному повреждению клеток. Вместе с тем, лечение детей различных возрастных групп должно проводиться вовремя. Ведь железодефицит отрицательно действует на растущий организм.

Для того, чтобы безопасно проводить лечение малокровия, были проведены многочисленные исследования, в которых участвовали крупные медицинские организации России. Наиболее обширные исследования были проведены Медицинским радиологическим научным центром (в Обнинске) и Федеральным детским научно-практическим центром противорадиационной защиты (в Москве). Было создано две группы исследуемых – взрослые и дети. На основании полученных данных было доказано, что БАД «Гемобин» не вызывает побочных действий и имеет высокую эффективность в лечении железодефицита.

Дополнительные исследования были проведены в Брянской области на базе детских санаториев. В них участвовало более тысячи детей. Препарат «Гемобин» доказал свою эффективность и безопасность. Лечение Гемобином проводилось в указанных дозировках, в течение двадцатидневного курса. В конце лечения был зарегистрирован подъем уровня гемоглобина. По сравнению с первичными данными, он вырос 15 единиц.

Основываясь на полученных результатах, врачами было рекомендовано использование БАД «Гемобин» для профилактики и лечения малокровия, в том числе чтобы повысить гемоглобин при онкологии.

Также для предупреждения развития железодефицита у людей, проживающих на территориях с завышенным радиационным фоном, были внедрены особые технологии. С  их помощью гемоглобин может быть введен в кондитерские, хлебобулочные, мясные и молочные изделия.

0/5 (0 отзывов)

Дорогие читатели! На основном нашем сайте gemobin.ru можно уточнить наличие "Гемобин" в вашем городе, а также заказать оптом или в розницу.


Популярные темы:
Анемия у детей Анемия у беременных Повысить железо